x^2y^2-4xy^2+4y^2

x^2y^2-4xy^2+4y^2
用因式分解法
rr哈哈哈 1年前 已收到2个回答 举报

Apple_chp 春芽


x²y²-4xy²+4y²=y²(x²-4x+4)=y²(x-2)²


1

啦啦啦0729 幼苗


x²y²-4xy²+4y²=y²(x²-4x+4)=y²(x-2)²
我晕 这也问
你要努力了学数学


0