你本金是3590元,卖货的利润是132.06%.本金加你卖货的钱一共是多少?

如海 1年前 已收到6个回答 举报

xyloveyou 幼苗


本金是3590 利纭是1.3206 故可得 本金加利息是(1+1.3206)*3590=8330.945


8

食你落肚 幼苗


3590+3590*132.06%
=3590+4740.954
=8330.954(元)
望采纳,谢谢


2

孙灵璐35 幼苗


3590+3590*132.06%=3590+4740.954=8330.954(元)
答:本金加你卖货的钱一共是8261.336元。


2

greattea 幼苗


3590×(1+132.06%)=8261.336(元)
答:本金加你卖货的钱一共是8261.336元。


0

amekoy520 幼苗


3590X(1+1.3206)+3950=12280.954


0

娃哈哈2190 幼苗


3590*(1+1.3206)=8330.954
刚刚随手计算器手滑了


0