加减混合,带括号数学题各10道

xxxjian 1年前 已收到1个回答 举报

译码北固楼20 幼苗


加减混合 62-34+41= 62-35+13= 63-49+12= 52-17+19= 91-37-23= 27+16-23= 62-49+54= 78-39+36= 22+28-17= 42-37+30=
括号题
35+(25-20) 178-(50+50) 53-(30-20) 52-(12+8) 45-(12+18) 100-(45+55)
23+(25-12 ) 156-(150+5) 34+(12-2) 78+(56-16)


7