三个不同质数的倒数之和为2413分之N,则N是?

注册个rr好难 1年前 已收到2个回答 举报

大连麦子 幼苗


把2413分解因数
2413=127*19
所以这两个质数是127和19
则1/127 + 1/19 =N/2413
N=19+127=146
我认为应该是两个质数,三个的不会算.


7

会说话的哑巴- 幼苗


147?????


2