cos115°cos5°-sin115°sin5°=等于多少啊

巫女羽柴 1年前 已收到3个回答 举报

静鸥 幼苗


负二分之一

1年前 追问

1

巫女羽柴 举报

sin87°cos27°-cos87°sin27° 等于多少啊

举报 静鸥

二分之根号三

amy_jarvis 幼苗


相当于cos(115+5)=cos120=-1/2


2

世界_需要爱 幼苗


原式=cos(115+5)=cos120=-1/2


1