百分之7.6、0.9、33、0.6、12.5、0.85、2.14、20、25、180、3、47、81.5、4.5化成最简

百分之7.6、0.9、33、0.6、12.5、0.85、2.14、20、25、180、3、47、81.5、4.5化成最简分数.急,限今天.
星风不重名 1年前 已收到1个回答 举报

craigzh 幼苗


百分之7.6=19/250
0.9=9/10
33=33
0.6=3/5
12.5=12又1/2
0.85=17/20
2.14=2又7/50
20=20
25=25
180=180
3=3
47=47
81.5=81又1/2
4.5=4又1/2
会不会是全部是百分数?这题目莫名其妙.


10