12点前一,用一根长16.8米的铁丝围成一个最大的大正方形,这个正方形的面积是多少平方米,列算式二,甲乙两地相距66米,

12点前
一,用一根长16.8米的铁丝围成一个最大的大正方形,这个正方形的面积是多少平方米,列算式
二,甲乙两地相距66米,一艘轮船从甲地到乙地用了1.2小时,返回时用了1小时,这艘轮船往返一次的平均速度是多少,列算式
爱你到底有多深 1年前 已收到5个回答 举报

今年一百万 幼苗


这个正方形的面积 (16.8/4)*(16.8/4)
平均速度 (66+66)/(1+1.2)


1

flh9542 幼苗


1、(16.8/4)的平方
2、(66*2)/(1.2+1)


1

jj5858 幼苗


一,(16.8÷4)×(16.8÷4)=4.2×4.2=17.64平方米或者
(16.8÷4)^2=4.2^2=17.64平方米(^2代表平方)
二,66×2÷(1.2+1)=132÷2.2=60米


1

爱思恋羽 幼苗


一、16.8/4=4.2m
4.2^2=17.64m2
二、(66+66)/(1.2+2)=60m/hour
呃。应该正确!


0

zhangmaosheng 幼苗


4x=16.8,X=4.2 66除1.2,再用66除1.两个结果相加再除2!


0