一元二次不等式定义域x²-5x+4≤0求这个的定义域,最好写上详细过程

ccjf_110 1年前 已收到3个回答 举报

阿辽沙2000 幼苗


可分解为(x-1)(x-4)≤0.即两种情况:x-1>=0 x-4


3

嘿哟 幼苗


(X-1)(X-4)《=0
(X-1)《=0且(X-4)》=0 或
(X-1)》=0且(X-4)《=0
解得 1=《X《=4


1

E时代IT广场 幼苗


x²-5x+4≤0,x是任意实数


1