a+b=420,a除b=7分之3,a=?      

a+b=420,a除b=7分之3,a=?           b=?
    a分之1=b+5分之a=9分之1       a,b都是自然数,那么b=
甲数除以乙数,商是119,余数是8.如甲数扩大到原来的10倍,乙数乘上10后,商是几,余数是几
my_centrino 1年前 已收到4个回答 举报

flag4 花朵


a=126,b=294.
1/a=b+a/5=1/9.
a=9,
b=(1/9)-(9/5)=(5-81)/45=-76/45
b为非自然数,与题设矛盾,故原题有问题.
A/B=119+8.
10A/10B=A/B=119+8.
答:分子、分母同时扩大10倍,其商与余数不变.


2

陨落的太阳 幼苗


a=126,b=294 a=9,b算不出来 商119余8


2

观世界 幼苗


1)B=3/7A A+B=420 所以 A=126, B=294.
。。。。


1

家影20 幼苗


a=126, b=294.
1/a=b+a/5=1/9.
a=9,
b=(1/9)-(9/5)=(5-81)/45=-76/45
b为非自然数,与题设矛盾,故原题有问题。'
A/B=119+8.
10A/10B=A/B=119+8.
答:,其商与余数不变。


0