实验小学的操场长二百米宽八十米求这个操场的占地面积是多少公顷再按1比5000的比例尺画出操场平面

80915 1年前 已收到2个回答 举报

webinter 幼苗


16公顷=200*80(平方米)


2

蓝猫001 幼苗


占地面积:
200×80=16000(m²)
图上距离:
长:200÷5000=4(cm)
宽: 80÷5000=1.6(cm)


1