80+X=470解了必采纳

月饼叔叔夜间巡逻 1年前 已收到7个回答 举报

心有-灵犀 幼苗


x=470-80 x=390方程这就是方程啊~zZ我发错了呵呵晕……感谢你的细致回答,我的问题已经解决了,多谢大家的帮助哦!亲 还在吗嗯 有事么?在问到题学校饲养小组今年养鸡123只 比去年养鸡只数的5倍少2只 去年养鸡多少只? 方程解 写等试性质(123+2)÷5 =125÷5 =25...


2

小猪宝宝宝 幼苗


390


1

执迷不悔007 幼苗


470-80=390


1

谁与我争醋 幼苗


x=390


1

draw_1985 幼苗


80+x=470 80+x-80=470-80 x=390


0

王菲1984 幼苗


X二390


0

luckrhf 果实


x等于,390。


0