小明一家3口外出旅游5天,而这5天数字和事25,问小明一家是几号出发的?

manifesto_c 1年前 已收到7个回答 举报

我想整容1 春芽


3


1

lashly 幼苗


25/5=5
3 4 5 6 7


1

duoduo_benben 幼苗


3号
3+4+5+6+7=25
= =


1

yfire 幼苗


设第一天的日期为X
X+(X+1)+(X+2)+(X+3)+(X+4)=25
5X+(1+2+3+4)=25
5X+10=25
5X=15
X=3


1

文珺 幼苗


3号


0

曾经的绿茶 幼苗


3号


0

苏醒的休克鱼 幼苗


3号


0