一个面积为121平方米的正方形的周长是多少厘米拜托了各位

yun_yun860524 1年前 已收到3个回答 举报

akira84 幼苗


设边长为A,则A*A=121,正方形周长是4*A,根据面积求得A=11米,则周长为4*11=44米.


1

309608441 幼苗


121=11×11 11×4=44米=4400厘米


2

片段 春芽


121=11?? 11×4=44厘米。


1