两个100欧姆的电阻并联,电源电压12V.1分钟整个电路消耗的电能是多少?谢

hiscurf 1年前 已收到1个回答 举报

最好的你 幼苗


R总=100/2=50
电能=(U*U/R总)*t=172.8


10