已知液压系统活塞有效作用面积A=0.005m²,外力F=10000n,若进入液压缸流量为8.33m³

已知液压系统活塞有效作用面积A=0.005m²,外力F=10000n,若进入液压缸流量为8.33m³/s,不理损失.求液压缸的工作压力p .2,活塞的运动速度v!
23o3Lbe6331f3cc 1年前 已收到1个回答 举报

Vickyya 幼苗


"若进入液压缸流量为8.33m³/s" ------你这个数据搞错了吧,哪有这么大的流量.应该是8mm³/s吧?

1年前 追问

7

举报 Vickyya

1) 工作压力p*A=F p=10000/0.005=2.0MPa 2) 运动速度v=Q/A=8.33/0.005=1666m/s