在方程 2X+6y一5=0 中,当3y=一4时,2X=_

我实在是太YD了 1年前 已收到1个回答 举报

五月的小雨 幼苗


2X+6y一5=0
3y=一4时,6y=-8
2x=5-6y=5-(-8)=5+8=13


4