已知x=2-5y分之4-3y,把它表示成y=f(x)的形式为:f(x)=

菱玲 1年前 已收到1个回答 举报

如果声音8记得 幼苗


函数中f(x)=y
因为x=2-5/4(y)-3y
x=2-y17/4
y17/4=2-x
y=8/17-x4/17
f(x)=8/17-x4/17

1年前 追问

8

菱玲 举报

好像错了吧f(x)=4-2x/3-5x