2:00-3:00之间,时针和分针什么时候会重合?什么时候会在一条直线上要有过程.除不尽用分数

tianguirong 1年前 已收到1个回答 举报

52cpp 幼苗


2:00-3:00之间,时针和分针什么时候会重合?
10/(1-1/12)=10*12/11=10又10/11分

什么时候会在一条直线上
(10+30)/(1-1/12)=43又7/11分


11