dy/dx=y^2cosx请问如何求此方程的通解?

为爱走ww 1年前 已收到1个回答 举报

瞬间的永恒 幼苗


这就是简单的可分离变量的微分方程求解
变成
dy/y^2=cosxdx,
-1/y=sinx+c,
y=-1/(sinx+c),
如有错误请指出


6