36千克减少4分之1千克是多少36千克减少它的4分之1是多少

沁蓝蓝 1年前 已收到4个回答 举报

心碎的乖乖 幼苗


﹙1﹚36-1/4=35又3/4千克;
﹙2﹚36×﹙1-1/4﹚=27千克.


5

杯子里面是白开水 幼苗


35.75KG


2

hahy266 幼苗


35又4分之3千克;27千克


1

cmy38324 幼苗


36-1/4=35又3/4kg
36×(1-1/4)=27kg


0