已知二元一次方程3x-2y-6=0 用关于x的代数式表示y,用关于y的代数式表示x

kglili 1年前 已收到1个回答 举报

艾泽拉斯之泪 幼苗


2y=3x-6 y=(3/2 )x-3
3x=2y+6 x=(2/3)y+2


5