5x除以四分之5=25分之32的解方程

tinasht 1年前 已收到3个回答 举报

hyz21 花朵


等于|.6


1

好事佬 幼苗


未知数于……何处


0

hanqingl0 幼苗


5x÷5/4=32/25
解:5x=32/25x4/5
5x=128/125
x=128/625


0