数学题!大神们看下怎么分配!小学知识都还给老师了

数学题!大神们看下怎么分配!小学知识都还给老师了
有2000
分3人
一号占有百分之40
二号占有百分之30
三号占有百分之30
那么2000全由1号2号出
那1号跟2号各该出多少
锤宝宝 1年前 已收到1个回答 举报

清轻卿 幼苗


1号:2000×40%=800
2号:2000×30%=600
3号:2000×30%=600

1年前 追问

6

锤宝宝 举报

不是这个意思!