2003乘2005分之2004怎么简便

JS95598 1年前 已收到3个回答 举报

annrae 春芽


2003×2004/2005
=2003×﹙1-1/2005)
=2003-2003/2005
=2002又2/2005


3

ym8928011 果实


2003乘2005分之2004
=(2005-2)*2004/2005
=2004-4008/2005
=2002又2/2005


2

小猫和小丹 幼苗


2004/(2003*2005)
=1002*2/(2003*2005)
=1002*(1/2003-1/2005)


1