小丽期中考试三门功课的总成绩是260,其中英语成绩比数学少10分,

ciee 1年前 已收到1个回答 举报

1311的小黄 幼苗


语文:(260-10-5-5)÷3 英语:80+5=85 数学:85+10=95
=(250-5-5)÷3
=(245-5)÷3
=240÷3
=80


3