0.4kg的乙二醇和0.6kg的水混合密度是多少?

0.4kg的乙二醇和0.6kg的水混合密度是多少?
乙二醇密度:1.1132kg/L 水是1
1L混合液里,乙二醇多少升?
huangzhengjun1 1年前 已收到1个回答 举报

多多_ 春芽


V乙=0.4/1.1132=0.3593L 混合后总体积0.9593L 混合密度1/0.9593=1.0424KG/L
第二问 0.3593/0.9593=0.3745L


1