分解因式:x²-2xy+y²-2x+2y+1=

干恁姥 1年前 已收到4个回答 举报

chyb200601 幼苗


x²-2xy+y²-2x+2y+1
=(x-y)^2-2(x-y)+1
=(x-y-1)^2


1

在在o 幼苗


x²-2xy+y²-2x+2y+1
=(x-y)^2-2(x-y)+1
=(x-y-1)^2


2

野马难驯 幼苗


原式=(x-y)^2-2(x-y)+1
=(x-y-1)^2


1

tengrenbo 幼苗


x²-2xy+y²-2x+2y+1=(x-y)^2-2(x-y)+1=(x-y-1)^2


0