谁能想出第零级运算的形式?限两天时间,后天公布答案.提示:设◎为第零级运算符,则1◎1=2,2◎1=2,1◎2=3.

申屠啸尘 1年前 已收到1个回答 举报

bachcat34 幼苗


a◎b=b+1
因为a◎a◎a◎...◎a=a+b(当等号左边有b个a时),
所以a◎(a+b)=a+b+1,
令a+b=c即有a◎c=c+1.


1