填空题:因式分解:ab²-2ab=

与天无缘 1年前 已收到3个回答 举报

wxlran 幼苗


ab²-2ab=ab(b-2)


3

妖动天下 幼苗


ab²-2ab=ab(b-2)


1

phylei 幼苗


ab(b-2),满意请采纳,不懂请追问


0