今年小刚和小强的年龄和是25岁,四年后,小刚比小强大3岁,今年小刚和小强各多少岁?

今年小刚和小强的年龄和是25岁,四年后,小刚比小强大3岁,今年小刚和小强各多少岁?
要是四年级(下)水平的
6866591 1年前 已收到1个回答 举报

屈人之兵 幼苗


年龄差不变,和变成了25+4×2=33,小强(25-3)÷2=11,小刚11+3=14


7