解方程:X减7分之3等于2分之1 怎么算?

capricorn_leo 1年前 已收到4个回答 举报

淡淡芳香 幼苗


X减7分之3等于2分之1
x=7分之3+2分之1
x=14分之13


10

穿着长靴的猫 幼苗


x-73=21
21+73=x
147+146=x
1413=x


1

差一级台阶的天堂 幼苗


X=3/7+1/2=6/14+7/14=13/14


0

Czerny1685 幼苗


x=1/2-3/7=1/14


0