两数相乘,如果一个因数增加5,积就增加80,如果另一个因数减少4,积就减少100

树的思考198 1年前 已收到3个回答 举报

菜鸟呀 春芽


80/5=16
100/4=25
两个因数分别为16和25


2

u_z_ow546r_k3a5f 幼苗


一个因子为16,另一个因子为25


3

阳光春色 幼苗


80÷5=16
100÷4=25
两数为16 25


1