王叔叔在今年1月-5月期间,共收到邮件280件,其中普通邮件和电子邮件的比是2:5.这段时间内他收到普通邮件有_____

王叔叔在今年1月-5月期间,共收到邮件280件,其中普通邮件和电子邮件的比是2:5.这段时间内他收到普通邮件有______封,电子邮件有______封.
chen1860 1年前 已收到1个回答 举报

ii挥手 幼苗


2+5=7
280÷7×2=80(封)
280÷7×5=200(封)
答:这段时间内他收到普通邮件有80封,电子邮件有200封.
故答案为:80,200.


5