谁知道下面的微积分怎么做是第24题今天早上10:20前要、呜呜

cjiayoung 1年前 已收到1个回答 举报

晒太阳的小猪1210 春芽


f'(x)=-ax/√(x^2+1)+1=(1/√(x^2+1)) *(√(x^2+1)-ax)
(√x^2+1-ax)>0 √(x^2+1)>=2x
a


7