(5.5-x+17)/0.1=3的方程怎么解?

zkm008 1年前 已收到1个回答 举报

素如兰心 幼苗


解由(5.5-x+17)/0.1=3
得5.5-x+17=3×0.1
即22.5-x=0.3
解得x=22.2


1