1、两人一起做排版工作,甲计划做这份工作的7/12,结果他先完成了任务后,又替乙排了24页,这时他们排版的页数比是5:3

1、两人一起做排版工作,甲计划做这份工作的7/12,结果他先完成了任务后,又替乙排了24页,这时他们排版的页数比是5:3.这次排版共有多少页?
2、甲乙两人一起搬运一批货物,甲搬了4分钟搬完了一半,甲休息1小时后,甲乙一起用了3分钟搬完了这批货物.第二天又来了同样一批货,只有乙一个人搬,他需要几分钟搬完?
3、小丽从家去学校,如果每分走60米,则要迟到5分,如果每分走90米,则能提前4分.小丽家到学校的距离是多少米?
cosxxu 1年前 已收到1个回答 举报

读懂自己 幼苗


24/(5/8-7/12)=576
甲的速度:1/8 乙的速度:(1/2-3/8)/3=1/24
乙要24分钟
(x+5)*60=(x-4)*90 x=22 距离=1620


7