曲线y=2sinx+x的2次方在(0,0)处的切线方程是?

曲线y=2sinx+x的2次方在(0,0)处的切线方程是?
填空题:
曲线y=2sinx+x²在(0,0)处的切线方程是?
已知函数f(x)=根号下1+x,g(x)=x²,则g[f(x)]=
极限lim(x→1)x²-2x+1/x²-1=
∫ 1/x(x-1) dx=
seuan 1年前 已收到1个回答 举报

mkping 幼苗


y'=2cosx+2x f‘(0)=2 y=2xf(x)=v(1+x) g(x)=x^2 gfx=v(x+1)^2=x+1x²-2x+1/x²-1=(x-1)^2/(x-1)(x+1)=(x-1)/(x+1)极限lim(x→1)x²-2x+1/x²-1=1-1/(1+1)=01/x(x-1)=1-1/x 原函数是x-lnx+c


7