初一数学题:李强考勤工俭学的收入维持上大学费用,表中是李强某一周的收入情况表,记收入为正,支出为负

初一数学题:李强考勤工俭学的收入维持上大学费用,表中是李强某一周的收入情况表,记收入为正,支出为负
周一:+15,-10周二:+18,-14周三:0,-13周四:+16,8周五;0,-10周六:+25,-14周日:+24,-15(1)到这个周末,李强有多少节余?(2)照这个情况估计,李强一个月(按30天计算)能有多少节余?(3)按以上的支出水平,李强一个月(按30天计算)至少有多少收入才能维持正常开支?
罗裙333 1年前 已收到1个回答 举报

42929037 春芽


(1). 15-10+18-14-13+16-8-10+25-14+24-15=14
(2). 14/7*30=60
(3).一周支出为 10+14+13+8+10+14+15=84
一个月支出 84/7*30=360
至少有360的收入

1年前 追问

1

罗裙333 举报

谢谢了

举报 42929037

谢谢夸奖