会的进、急!把下列分数化为小数(除不尽的保留1位小数)4分之3=8分之8=75分之15=11分之63=排列顺序1 2.8

会的进、急!
把下列分数化为小数(除不尽的保留1位小数)
4分之3=
8分之8=
75分之15=
11分之63=
排列顺序
1 2.8 8分之5 0.32
( )分之1 = 36分之( )=0.25 = ( )分之16
将一个数用 2 约分2次·,用3约分1次,得6分之5,原来这个分数是多少?
flyxiaoshan 1年前 已收到11个回答 举报

ik4uo7d4 幼苗


4分之3=0.75
8分之8=1
75分之15=0.2
11分之63~(约等号,打不出来)5.7
排列顺序
2.8>1>5分之3> 8分之5>0.32
4分之1=36分之9=0.25=64分之16
6分之五 6*3=18 5*3=15 18*2*2=72 15*2*2=60 这个分数就是72分之60


1

ghf52 幼苗


把下列分数化为小数(除不尽的保留1位小数)
4分之3=0.75
8分之8=1
75分之15=0.2
11分之63=5.7
排列顺序
0.32 5分之3 8分之5 1 2.8
( 4 )分之1 = 36分之(9)=0.25 = ( 64 )分之16...


2

jcbi121 幼苗


4分之3=0.75 8分之8=1 75分之15=0.2 11分之63=除不尽 0.32小5分之3小 8分之5 小1小2.8
( 4 )分之1 = 36分之( 9 )=0.25 = ( 64 )分之16
是72分之60
希望你满意
谢谢!


2

wzq721 幼苗


把下列分数化为小数(除不尽的保留1位小数)
4分之3=0.75
8分之8=1
75分之15=0.2
11分之63=5.7
排列顺序
2.8大于1大于8分之5大于5分之3 大于 0.32


1

胡同里赶猪 幼苗


4分之3=0,75
8分之8=1
75分之15=02
11分之63=5,7
排列顺序
1 >8分之5 >5分之3 >0.32 >2.8
(1296 )分之1 = 36分之( 9 )=0.25 = ( 64 )分之16
将一个数用 2 约分2次·,用3约分1次,得6分之5,原来这个分数是72分之60


1

四小时 幼苗


0.75 1 0.2 5.7 0.32<3/5<5/8<1<2.8 4 9 64 60/72


1

如风如雪 幼苗


1.3
1
5
0.2
由小到大 0.32<5分之3<8分之5<1 <2.8
由大到小 2.8>1>8分之5>5分之3>0.32
5×2×2×3 60
---------------------------=----------------
6×2×2×3 72


1

xx大众 幼苗


0.75 1 0.2 1.7
0.32<5分之3<8分之5<1<2.8
4 9 64


0

wfhua 幼苗


4分之3=0.75
5分之8=0.625
75分之15=0.2
11分之63=5.7
0.32<3分之5<8分之5 <1<2.8
( 4 )分之1 = 36分之( 9 )=0.25 = ( 64 )分之16
6分之5*3*2*2=10


0

zanenxing 幼苗


4分之3=(0.75)
8分之8=(1)
75分之15=(0.2)
11分之63=(5.7)
0.32<5分之3<8分之5<1<2.8
(4) 分之1 = 36分之(9)=0.25 = (64)分之16
用3约分1次:18分之15
用2约分2次:(72分之60)


0

小巧玲珑的虫子 幼苗


题目拟?


0