一年级有46人.会弹琴的有30人.会跳舞的有28人.还有两个人什么都不会.只会弹琴和只会跳舞的有多少人.

一年级有46人.会弹琴的有30人.会跳舞的有28人.还有两个人什么都不会.只会弹琴和只会跳舞的有多少人.
要公式
花皮狼 1年前 已收到7个回答 举报

跑路蚂蚱 幼苗


46-2=44(表示至少会一项的人)44-30=14、44-28=16(只会跳舞一项的人有14、只会唱歌一项的人)


7

-管-理-员 幼苗


只会弹琴的人为16人,只会跳舞的人为14人


2

xkang83 幼苗


只会弹琴的人为16人,只会跳舞的人为14人


2

cjy825 幼苗


只会弹琴的有16人,只会跳舞的有14人


2

就爱平 幼苗


貌似是10个


2

咋刷牙 幼苗


只会弹琴的16,只会跳舞的14.


1

真实借口 幼苗


14个人


0