商店用去1800元买来3箱毛巾,每箱共100条,没条毛巾多少元

Lò∧Ё呦 1年前 已收到5个回答 举报

22104360 幼苗


设每条毛巾x元
100X×3=1800
100X=1800÷3
100X=600
X=600÷100
X=6
答:每条毛巾6元.


5

肚兜儿小狐狸 幼苗


1800÷3÷100=6(元)


1

hexie_01 幼苗


6块啊


1

金属物质 幼苗


因为每箱毛巾数量一样 所以 一箱毛巾 1800/3=600(元)
又因为一箱毛巾共100条 所以 一条毛巾:600/100=6 (元)


1

Χ月中人Χ 幼苗


挺聪明的嘛,会利用网络了


1