解方程做81X-342=76(x-2)

东门小子 1年前 已收到2个回答 举报

evena 幼苗


81X-342=76(x-2)
81X-342=76x-152
5X=190
X=38

1年前 追问

1

东门小子 举报

真的是38 呀

举报 evena

是的,呵呵。采纳我,嘻嘻

xiafei813 幼苗


81x-342=76x-152,5x=342-152,x=38


0