一个瓶子可以装5杯水,连瓶共重800克.如果倒进3杯水连瓶共重760克,那么每杯水重多少?这个空瓶子重多少?

nanatina 1年前 已收到1个回答 举报

有事相求大家 幼苗


5杯水,连瓶共重800克.如果倒进3杯水连瓶共重760克
2=5-3 杯水,连瓶共重 800-760=40克
每杯水重40/2=


6