3乘(x减72)等于38加x怎么解方程?

雅琳回来了 1年前 已收到2个回答 举报

金丝牛 幼苗


3×(X-72)=38+X
3X-216=38+X
3X=254+X
2X=254
X=127


2

sgdfsdgasf 幼苗


3(x-72)=38+x
3x-216=38+x
2x=254
x=127


2