58×45+54×58+58=?用简便方法

kiki20041214 1年前 已收到8个回答 举报

james_qy 幼苗


58×(45+54+1)=58×100=5800

1年前 追问

5

举报 james_qy

求采纳

kiki20041214 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

wqerawfsafsadfsa 幼苗


58×(54+58+1)


2

bodygard 幼苗


58×(45+54+1)


2

yenan1977 幼苗


58×(45+54+1)=58×100=580


2

chucai 幼苗


58×45+54×58+58 =58×(45+54+1) =58×100 =5800


1

泡泡爱嗒米 幼苗


58X(45+54)+58


0

fj166 幼苗


58x45加54x58加58x1等于58x(45加54加1)等于58x90


0

金布阳的农场主 幼苗


(45+54)+58x2


0