一个长方体,它的宽和高相等,如果把长去掉2.5厘米,就成为一个表面积是150平方厘米的正方体.那么原来长

randysue 1年前 已收到4个回答 举报

forevernicole 幼苗


150÷6=25
25开方=5
所以原长=5+2.5=7.5厘米


10

xxbking 幼苗


7.5


1

男哥_kk 幼苗


150/6=25
25=5*5
5+2.5=7.5


0

celinasun 幼苗


150÷6=25
25开方=5
所以原长=5+2.5=7.5厘米


0