5个4用加减乘除和括号做个等式答案分别等于1 2,3,4 5每个符号只能用一次

懒懒的柠檬 1年前 已收到1个回答 举报

yk506 幼苗


4-4+4÷4=1
4-(4+4)÷4=2
(4×4-4)÷4=3
(4-4)×4+4=4
(4×4+4)÷4=5


10