101*110-37-73的简便算法

假面的快乐 1年前 已收到3个回答 举报

z1x2c3v4b500 幼苗


101*110-37-73
=101x110-110
=110(101-1)
=110x100
=11000


8

马元元 精英


=101*110-(37+73)
=101*110-110
=(101-1)*110
=100*110
=11000


1

kuxhh 幼苗


101*110-110
=100*110
=11000


0