物理啊啊啊 一个面积为30c㎡的矩形单匝线圈垂直放在磁感应强度为0.4T的均强磁场中,求穿过该线圈的磁通量为多少? 0.

物理啊啊啊 一个面积为30c㎡的矩形单匝线圈垂直放在磁感应强度为0.4T的均强磁场中,求穿过该线圈的磁通量为多少? 0.4*30*10^-4=1.2*10^5Wb汉语翻译下
啃5只痒腿 1年前 已收到1个回答 举报

交换机f 幼苗


穿过该线圈的磁通量为Φ=BS=0.4*30*10^-4=1.2*10^5Wb(韦伯)


10