题是:解下列方程 (1) 13.2x+9x=33.3 (2) 8x-3x=105

题是:解下列方程 (1) 13.2x+9x=33.3 (2) 8x-3x=105
(3 5.4x+x=12.8 (5) x-0.36x=16
cqsunshine 1年前 已收到2个回答 举报

花妖1985 幼苗


(1) 13.2x+9x=33.3
22.2x=33.3
x=1.5
(2) 8x-3x=105
5x=105
x=21
(3)5.4x+x=12.8
6.4x=12.8
x=2
(5) x-0.36x=16
0.64x=16
x=25


3

x44cnkl 幼苗


用分数做


0